La médiathèque
Albert Camus



Le PLU communal


Nos partenaires

  Fonctions des élus

LISTE DES MEMBRES DES COMMISSIONS MUNICIPALES ET DES ORGANISMES INTERCOMMUNAUX

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Thierry SPAHN, Maire - Jean STEFUNKO, Adjoint
Délégués titulaires : Pascale GUILLOTEAU, Stéphanie PEPIN, Daniel JORDAT.
Délégués suppléants : Françoise VERGNORY, Frédéric PAQUERIAUD, Patrick VALET.

COMMISSION DES FINANCES : L'ensemble du Conseil Municipal

COMMISSION D'INFORMATION
Thierry SPAHN, Frédérique METRO, Jean BERTIN, Patricia SINEUX.

COMMISSION SCOLAIRE
Jocelyne DELALLEAU, Frédérique METRO, Christophe NAUGUET, Stéphanie PEPIN, Joëlle PAQUERIAUD, Marie-Madeleine FONTANEAU, Jocelyne LERUSE, Jean BERTIN, Frédéric PAQUERIAUD.

COMMISSION BÂTIMENTS- VOIRIE- GESTION DU SERVICE EAU
Thierry SPAHN, Jean STEFUNKO, Marc ROBIN, Daniel JORDAT, Françoise VERGNORY, Marie-Madeleine FONTANEAU, Frédéric PAQUERIAUD, Patrick VALET, Christophe NAUGUET.

COMMISSION D'URBANISME
Thierry SPAHN, Jocelyne DELALLEAU, Frédérique METRO, Marc ROBIN, Daniel JORDAT, Pascale GUILLOTEAU, Jean BERTIN, Marie-Madeleine FONTANEAU, Michel HABERT, Jean STEFUNKO.

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES
Jocelyne LERUSE, Christophe NAUGUET, Frédérique METRO, Michel HABERT
Personnes extérieures au Conseil Municipal : Chantal STREIFF, Claire GUIBERTEAU, Maryline MASSON.

COMMISSION ANIMATION
Thierry SPAHN, Frédérique METRO, Jocelyne DELALLEAU, Christophe NAUGUET, Daniel JORDAT, Joëlle PAQUERIAUD, Patricia SINEUX.

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS
Commissaires titulaires : Thierry SPAHN, Maire ;  Jean STEFUNKO ; Jocelyne DELALLEAU ;  Daniel JORDAT ;  Marie-Madeleine FONTANEAU ; Patrick VALLET ; Gérard JANET ; Patricia SINEUX.
Commissaires suppléants : Frédérique METRO ; Françoise VERGNORY ; Marc ROBIN ; Stéphanie PEPIN ; Michel HABERT ; Jean-Michel THIEMPONT.

COMITE SUIVI PLUI :  L'ensemble du Conseil Municipal

COMITE CONSULATIF DES AFFAIRES RURALES
Thierry SPAHN, Daniel JORDAT, Michel HABERT, Marie-Madeleine FONTANEAU, Jean BERTIN + Personnes extérieures : Didier LAURENT, Dominique VIGHETTO, Jean-Yves DESVIGNE, Réginald CHAUSSIS.

COMITE CONSULTATIF SCOLAIRE
Membres de la Commission Scolaire + Personnes extérieures : Anne-Marie AUDREN, Chantal POTEAU, Sabrina MORAIS.

COMITE CONSULATIF INFORMATION
Membres de la Commission Information + Personnes extérieures : Patrick SICHE, Claire GUIBERTEAU, Colette FEUILLEBOIS, Maryline MASSON.

COMITE CONSULATIF D'ANIMATION
Membres de la Commission animation + Personnes extérieures : Colette FEUILLEBOIS, Didier LAURENT, Jean-Yves DESVIGNE, Chantal POTEAU.

CCAS
Thierry SPAHN, Maire ; Jocelyne DELALLEAU ; Jean BERTIN ; Patricia SINEUX ; Joëlle PAQUERIAUD ; Stéphanie PEPIN ; Françoise VERGNORY ; Christophe NAUGUET.
Personnes extérieures : Pascale GUILLOTEAU ; Jean-Yves DESVIGNE ; Mireille BRIARD ; Sabrina MORAIS ; Marie-Pierre BOUCHET ; Chantal GENNETIER ; Chantal STREIFF.

CAISSE DES ECOLES
Thierry SPAHN, Maire ; Frédéric METRO ; Joëlle PAQUERIAUD ;  Christophe NAUGUET ; Marie-Madeleine FONTANEAU ; Pascale GUILLOTEAU ; Jocelyne LERUSE ; M. l'Inspecteur d'Académie ; Jean BERTIN, représentant du Préfet.
Personnes extérieures (directeurs d'écoles et parents d'élèves) : Martine PLESSIS-COUILLAUD, Christophe GALLOIS, Jennifer ANGLIOLINI, Sabrina MORAIS, Chantal POTEAU, Sabrina MORAND.

SIVOM du Nord Sénonais
Délégués titulaires : Jean STEFUNKO,  Patrick VALET, Jocelyne DELALLEAU, Marc ROBIN, Thierry SPAHN.
Délégués suppléants : Michel HABERT, Patricia SINEUX, Daniel JORDAT, Pascale GUILLOTEAU, Stéphanie PEPIN.

SIARC (Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Région de Champigny)
Délégués titulaires : Daniel JORDAT, Thierry SPAHN.
Délégués suppléants : Patrick VALET, Françoise VERGNORY.

SDEY (Syndicat Départemental d'Energies de l'Yonne)
Délégué titulaire : Daniel JORDAT - Délégué suppléant : Marc ROBIN

ECAL (Entraide Cantonale de l'Age Libre)
Déléguée titulaire : Jocelyne DELALLEAU - Déléguée suppléante : Stéphanie PEPIN

SIVU Fourrière du Sénonais
Délégués titulaires : Daniel JORDAT - Délégués suppléants : Patricia SINEUX

Maison de retraire de Pont-sur-Yonne/Villeblevin
Thierry SPAHN, Maire ; Jocelyne DELALLEAU ; Marie-Madeleine FONTANEAU

Comité de Jumelage
Frédérique METRO, Marc ROBIN.

Association Française du Conseil des Communes des Régions d'Europe
Jocelyne DELALLEAU

Comité National Action Sociale
 Jocelyne DELALLEAU ; Patrick VALET

GIP eBourgogne
Thierry SPAHN


Nous contacter
par mail

TIPI - Paiement
sécurisé
en ligne

Jumelage
Partnerschaft
Le comité de jumelage
Le site de Heidenburg

Les pages de l'urbanisme

Les pages
art et culture

Les albums photos

Locations
Foyer communal,
tables et bancs

Tente de réception

Calendriers communaux
Evénements divers
Ramassage des OM
Occupation du foyer

 
  Mentions légales